Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Фонд социального страхования

21.11.2022

Уважаемые получатели услуг Фонда социального страхования!

Государственное учреждение – Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует получателей услуг территориального органа Фонда, проживающих в Володарском районе, о том, что с 01.12.2022 года прием граждан будет осуществляется по адресу: Астраханская область, поселок Володарский, ул. Чайковского, 13 (здание территориального органа ПФР) с 13.00 ч. до окончания рабочего времени в соответствии с графиком.

Также сообщаем о прекращении с 01.01.2023 года функционирования офиса уполномоченного Астраханского РО ФСС РФ по работе со страхователями, расположенного по адресу Астраханская область, Володарский район, пос. Володарский, ул. Маяковского, 1 (2 этаж), комната № 20. Прием будет осуществляться по адресу: Астраханская область, Володарский район, пос. Володарский, ул. Чайковского, 13 в соответствии с графиком работы отделения.

 

  Вниманию страхователей!


 Представление годового отчета по форме 4-ФСС в 2023 году

Отчет по форме 4-ФСС за 2022 год представляется в ФСС РФ в порядке, установленном 

статьей 24 Федерального закона от 24.07.1998  № 125-ФЗ, по форме, утвержденной 

приказом ФСС РФ от 14.03.2022 № 80.

Информируем Вас, что с 1 января 2023 года ПФР и ФСС РФ реорганизуется в Фонд 

пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее - СФР) путем 

присоединения ФСС РФ к ПФР.

 Начиная с 1 января 2023 года страхователи представляют отчетность в СФР в составе 

единой формы сведений «Сведения для индивидуального (персонифицированного) учета 

и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от 

несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее – форма 

ЕФС-1)». 

 ЕФС-1 будет дополнительно доведена до сведения страхователей и размещена на 

официальном сайте Фонда

12.07.2022

Отчет по форме 4-ФСС

Отчет по форме 4-ФСС следует предоставлять в региональные отделения ФСС по форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 14.03.2022 № 80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4 - ФСС) и порядка ее заполнения». Приказ вступает в силу с 11 июня 2022 года. По сравнению с прежней, новая форма отчета значительно упрощена.

✅Основные отличия новой формы:

- нет таблиц, содержащих данные о расходах работодателя (страхователя) ;

- появилась новая таблица по самостоятельным классификационным единицам - заполняется только при наличии у работодателя подразделений, выделенных в самостоятельные классификационные единицы.


11.07.2022

Запись на приём

В мобильном приложении ФСС «Социальный навигатор» доступна предварительная запись на приём для получения следующих услуг:
✅ ежемесячная страховая выплата в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием;
✅ оплата дополнительных расходов на реабилитацию в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием;
✅ санаторно-курортное лечение: Путевка;
✅ получение либо изготовление ТСР и (или) ПОИ.

Запись на приём можно оформить, не выходя из офиса или дома. Процесс авторизации очень удобен – это логин и пароль от портала Госуслуг. Обновление позволит упростить доступ гражданам к мерам социальной поддержки и значительно сэкономит их время.

Приложение доступно в магазинах мобильных приложений Google play, App Store и App Gallery на платформах Android, IOS и HUAWEI.

17.05.2022

Как работать с СЭДО.

Работодатель получает автоматическое электронное сообщение о закрытии листка нетрудоспособности работника и передает в Фонд социального страхования данные для расчёта пособия.

Получив запрос ФСС в СЭДО, работодатель обязан передать сведения для оплаты закрытого ЭЛН в ФСС - не позднее трех рабочих дней.

Для эффективной коммуникации с работодателями ФСС разработал специальную систему - социальный электронный документооборот (СЭДО). Программа обеспечивает функцию ускоренного обмена информацией, при которой работодатель сможет оперативно получать извещения от ФСС и быстро подготовить ответ.

Система интегрирована в бухгалтерские программы, например, 1С, Парус, СБИС и пр. Подробнее о ее работе можно узнать у операторов или организаций, обслуживающих бухгалтерские программы.

05.05.2022

 Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает страхователям, что ежегодно до 1 августа организации и предприятия могут направить на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний 20% или 30% при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

10.02.2022

Приложение.png

01.02.2022

Прием граждан льготной категории Володарского района в телефонном режиме

Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует о приеме граждан льготной категории, в том числе представителей детей-инвалидов, проживающих в Володарском районе, в телефонном режиме.

Прием запланирован на 08.02.2022 года

Время проведения: с 10.00 до 12.00 ч.

Предварительная запись на прием осуществляется по номеру телефона 8 (8512) 44-87-01, а также непосредственно у уполномоченного по Володарскому району или по номеру 8 (85142) 91-940