Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Ильнур Мурзалиев, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках «Селиаса», начал реализацию своего проекта, который предусматривает создание Добровольной пожарной дружины в Володарском районе.

Пожарная дружина будет заниматься профилактикой и тушением пожаров, спасением людей и имущества на пожарах, оказанием первой помощи пострадавшим в селе Коровье, расположенном на островной части.

С 28 ноября добровольцы приступили к прохождению курса специальных знаний по пожарной безопасности для добровольных пожарных дружин. Обеспечен трансфер для прибытия добровольцев в учебный центр г. Астрахань.
В обучении приняли участие 10 добровольцев из Коровье и Казенного Бугра.

В рамках нацпроекта «Демография» совместно с добровольцами обучение прошли 5 человек из Тюрино.

Добровольцы получили навыки оказания первой помощи пострадавшим, надевания боевой одежды пожарного, вязки спасательной петли с надеванием на пострадавшего, прокладки магистральной рукавной линии, закрепления спасательной веревки за конструкцию, ознакомились с пожарно-тактическим вооружением на пожарных автомобилях.

В Международный день добровольца 5 декабря в районном центре культуры пожарные дружинники получат свои удостоверения.

Ильнур Мурзалиев выразил благодарность за поддержку в реализации проекта администрации Володарского района, Агентству по делам молодежи Астраханской области, Володарскому Ресурсному центру сельской молодежи, 3 ПСО ФСП ГПС ГУ МЧС России по АО и Астраханскому УЦ ФПС ГПС МЧС России.