Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Были заслушаны доклады начальника отдела образования администрации района Абата Ташева, врача-нарколога Руслана Гулиева о работе по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования в 2022 году. Комиссией было решено принять дополнительные меры по привлечению максимального количества школьников к участию в социально-психологическом тестировании, провести информационно-разъяснительную работу среди обучающихся, родительской общественности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Также на заседании комиссии рассматривался вопрос о мерах по совершенствованию практик гражданско-патриотического,  духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, реализации проектов  в рамках профилактической антинаркотической межведомственной деятельности с привлечением молодежи. О состоянии, проблемах и планах совместной работы в данной сфере доложили начальники отдела образования и управления культуры, молодежной политики и спорта. Отчитались и главы Марфинского и Цветновского сельсоветов.    

Участники заседания приняли решение о внедрении передовых форм и методов противодействия употреблению наркотиков с использованием методических материалов. Подведены предварительные итоги проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Володарского района.