Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Муниципальный этап состоял из двух туров. Заявки подали четыре педагога. В заочном этапе жюри рассматривало интернет-портфолио и визитные карточки конкурсанток. В очном этапе воспитатели прошли через четыре конкурсных испытания.
24 марта в РЦК п. Володарский состоялось закрытие конкурса и было объявлено имя победителя.  В этом году им стала воспитатель МКОУ «Тумакская СОШ» Елена Рахметова.
Второе месте жюри присудило воспитателю марфинского детского сада № 34 «Ивушка» Галине Балашовой. Почетное третье место заняла педагог дошкольного образования Надежда Нейталиева из МКОУ «Цветновская СОШ» (филиал с. Крутое). Жанаре Стамкуловой, воспитателю МКОУ «Мултановская СОШ», присвоена номинация «Воспитатель детской души».
Глава района Хамза Исмуханов, начальник отдела образования администрации района Абат Ташев и представитель Совета МО «Володарский район» вручили воспитателям почетные грамоты и памятные подарки, поздравили их с прохождением всех конкурсных испытаний и пожелали успехов в педагогической деятельности.  
Елена Рахметова - воспитатель с 11-летним стажем. Ее педагогическое кредо: «Любить, учить и не останавливаться на достигнутом».
«Если профессия воспитателя — это твоё призвание, то работать легко. Когда ты любишь детей и вкладываешь в них свою душу, ты не работаешь, ты просто живешь, общаешься с ними, проживаешь каждый день с желанием самой стать лучше и сделать лучше своих воспитанников. Это не просто профессия, это состояние моей души»,  -  поделилась Елена Александровна.
Теперь победителю районного этапа конкурса предстоит соперничество с коллегами на региональном уровне, который стартует уже 3 апреля.