Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Сегодня состоялся очередной личный прием граждан главой Володарского района Хамзой Исмухановым.

Большинство обратившихся - матери мобилизованных военнослужащих, родственники солдат, погибших в ходе специальной военной операции. В приеме принял участие и военный комиссар по Володарскому и Красноярскому районам Маденият Гафуров.

К главе района обратились жители поселка Паромный. Их главная проблема – дорога, а точнее ее отсутствие в поселке. Глава сельского поселения и жители поселка в деталях рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются при передвижении.
Глава района ответил, что, в первую очередь, от Козловского сельсовета необходимо подготовить письменное обращение в Министерство транспорта АО с подписями жителей. Со своей стороны администрация района также сформирует заявку в данное ведомство. Необходимо совместно добиться того, чтобы данный поселок был утвержден минтрансом области для включения в программу по строительству дорог на период 2023-2024гг.

Параллельно администрация района рассмотрит варианты использования дорожного фонда, чтобы проложить путь из строительного мусора и щебенки в 2023 году, таким образом облегчив передвижение сельчан до начала строительства дороги.

Вопрос по дороге оказался не единственным. Свое недовольство состоянием дорожных путей высказали и жительницы села Тумак. Глава района, внимательно выслушав заявителей, распорядился ответственным сотрудникам выехать на место для принятия решения по проблеме и доложить о результатах.

Обращались жители и по вопросу предоставления жилья, водоснабжения, открытия фермерского хозяйства. На все вопросы были даны разъяснения, обращения находятся под личным контролем главы района.