Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Воскресным утром 12 июня жители Володарского района, а также заместители главы Дмитрий Курьянов и Хамза Курмангалиев своим участием по поручению руководителя Володарского района Хамзы Исмуханова поддержали праздничные мероприятия, которые проводились в г. Астрахань в честь Дня России, став свидетелями того, как Губернатор Игорь Бабушкин произнёс поздравительную речь, и торжественной церемонии поднятия флага России.

Вечером на площади у Районного центра культуры состоялся праздничный концерт. Начали его под звучание гимнов Российской Федерации и Володарского района.

В День России в торжественной обстановке глава района Хамза Исмуханов и Александр Гетманов, заместитель военного комиссара Астраханской области по тылу, вручили орден мужества матери Муратбека Килимова, погибшего в ходе проведения спецоперации на Украине в апреле этого года. Соответствующий Указ Президента РФ был подписан 21.04.2022г.

«У России всегда были недоброжелатели во внешнем мире, но это никогда ее не останавливало на пути к новым победам и достижениям. Наши земляки погибли не напрасно. Их подвиг мы всегда должны помнить. Для подрастающего поколения это служит примером мужества и отваги» - сказал Хамза Геннадьевич и объявил минуту молчания.

По инициативе Хамзы Геннадьевича в этом году паспорта гражданина Российской Федерации пятеро школьников получили из рук матери Муратбека Килимова Бахит Кадирбаевны в знак памяти о героизме ее сына. Паспорта вручались в рамках ежегодной Всероссийской акции «Я - гражданин России».

Представители районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» вручили главе Володарского района Хамзе Исмуханову памятную медаль от имени генерала-полковника, Героя Советского Союза Б.В. Громова за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Продолжили концертную программу яркие выступления творческих коллективов и солистов районного центра культуры.

В ходе мероприятия волонтёры совместно с Российским союзом сельской молодежи провели акцию «Российский триколор». Было роздано около 90 ленточек.

Для всех жителей в этот вечер работали детские аттракционы, продавались шашлыки и сладкая вата.
После концерта была организована праздничная дискотека.