Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Володарский район».

На заседании Комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении 26 родителей и 6 подростков. Причины стало отсутствие контроля родителей, за своими детьми, злостное употребление спиртными напитками. Одного родителя обязали пройти лечение от алкогольной зависимости.

Подростки, которых пригласили на комиссию, были выявлены на улице после 22.00 часов и употребляли алкоголь. Также было выяснено, что алкоголь они приобрели в магазине, продавец которого также будет привлечен к ответственности.

По результатам рассмотрения 25 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних детей. Подростки также понесли наказание, поставлены на профилактический учет и направлены к врачу-наркологу.

Напоминаем, что комиссия регулярно проводит выездные заседание на территориях муниципальных образований, оказавшихся в зоне риска.